
Умный карниз Яндекса — это удобное решение для управления шторами. Установите его в гостиной, спальне или детской и создайте атмосферу для крепкого здорового сна и лёгкого пробуждения. Благодаря телескопической конструкции карниз подойдёт для окон разных размеров — от 180 см до 300 см, а управлять шторами можно разными удобными способами. Особенности Инновационно тихий и незаметный Уникальный бесщёточный мотор обеспечивает плавную, бесшумную работу без вибраций, чтобы вы могли просыпаться от мягкого солнечного света, а не от шума открывающихся штор. Мотор долговечен и потребляет мало энергии, а его мощности хватит, чтобы двигать даже тяжёлые шторы весом до 50 кг Лёгкое подключение и работа без интернета Умный карниз работает от электросети — просто включите его в ближайшую розетку с помощью кабеля. А потом подключите к умному дому через приложение Дом с Алисой и Яндекс Станцию или хаб, поддерживающие протокол Zigbee. Заранее созданные сценарии с умным карнизом и другими Zigbee-девайсами могут работать без интернета Выполняет роль Zigbee-роутера Устройство расширяет зону действия Zigbee-сигнала и может обеспечить работу других девайсов, работающих на протоколе Zigbee, но расположенных далеко от хаба Удобное управление Голосом Объедините умный карниз с Яндекс Станцией и управляйте шторами с помощью голосовых команд. Также можно задавать степень открытия штор: «Алиса, открой шторы на 80%» В приложении и с помощью сценариев Создавайте удобные сценарии с другими умными устройствами. Например, соедините умный карниз и датчик освещения, чтобы шторы закрывались вечером, когда вы включите свет в комнате. Также в приложении Дом с Алисой можно выбрать любую из 3 скоростей движения штор По расписанию Задайте время, когда хотите, чтобы в комнату попадал свет с улицы, а когда — нет. Или активируйте режимы Рассвета и Заката: тогда карниз будет синхронизировать открытие и закрытие штор с часами, когда солнце в вашем регионе встаёт и садится Вручную Можете привычно задвигать и раздвигать шторы. Просто дотроньтесь, задайте направление, и благодаря доводчику шторы сами продолжат движение
Умный карниз для штор Яндекс YNDX-00591
| Назначение | управление шторами |
| Открытие и закрытие штор | автоматическое, ручное |
| Потребляемая мощность | 69 Вт |
| Поддержка Wi-Fi | да |
| Материал | металл, пластик |
| Цвет | белый |
| Тип управления | дистанционное |
| Голосовое управление | да |
| Помощник | Алиса |
| Экосистема | умный дом Яндекс |
| Мобильное приложение | Дом с Алисой |
| Совместимость | Android, iOS |
| Необходим шлюз для работы | да |
| Протокол передачи данных | ZigBee 3.0 |
| Степень защиты | IP20 |
| Тип питания | сеть |
| Потребляемый ток | 0.3 A |
| Напряжение | 230 В |
| Класс защиты | II |
| Карниз | 1 |
| Мотор | 1 |
| Комплект креплений | в комплекте |
| Кабель питания | в комплекте |
| Инструкция | да |
| Высота | 7.5 см |
| Ширина | 180-300 см |
| Глубина | 4.4 см |
| Вес | 1.8 кг |
| Grade | 5 |
в наличии
возможна доставка.
Цена: 12990.00 ₽
возможна доставка.
Цена: 12990.00 ₽